Когда выйдет 4060 и 4060ti дата начало продажВ сеть просочилась информация о точной дате начала продаж видеокарты 4060 от RTX. Представители бренда воздержались от комментариев, пообещав дать анонс на всемирно известной Кантонской ярмарке. Бренды представят свои новинки и поделятся сведениями о выпуске новых продуктов уже скоро 15-19 апреля.

 

Когда стартуют продажи новых видеокарт RTX

По инсайдерским данным ждать начала розничной торговли осталось не долго. Ориентировочная дата появления новых продуктов в магазинах и в интернете – 18 июня 2023 года.

Выступление генерального директора Дженсен Хуанга начнётся 29 мая в 16:00 по Московскому времени. 

Дата выбрана не случайно.  Бренд сделает анонс на ярмарке, которая продлится до конца мая. После того как площадка свернет свои павильоны, компания GeForce запустит рекламную акцию о выходе видеокарт 4060 и 4060ti.

В сети некоторое время ходили слухи, о том, что утечка была пиар акцией и к реальному выходу отношения не имеет. Но время идет, а официальные представители не опровергают информацию.

В качестве инсайдера выступил пользователь знакомый с сотрудником отдела менеджмента компании. Этот  же источник сообщил, о возможном выходе карты 4050 месяцем ранее, ее стоит ожидать на полках уже в мае.

Основные технические параметры слитые в сеть

Вместе с датой продаж источник разгласил и часть технических параметров. Карты скорее всего смогут оправдать ожидания пользователей, поскольку заявлена высокая производительность. Сравнительно с предыдущим поколением она выше на 20%.

Карты  4060 и 4060ti будут более экологичными и экономичными. Предполагается  что максимальное потребление энергии не превысит 180 В, что положительно повлияет на эффективность системы охлаждения. Минимальный показатель потребления 110 В покажет видеокарта 4060.

По количеству памяти данные рознятся. Из утечек боле или менее определенно говорится о модели 4060ti, которая будет оснащена 128-разрядной шиной и 8 Гб памяти. 

Ориентировочная стоимость не разглашается. По предыдущим  выпускам новинок можно предсказать, что 4060 станет более доступной,  цена на 4060ti будет выше примерно на 10%. По оценке экспертов ценник будет установлен в районе 400 долларов. 

Графические ускорители с нетерпением ожидают геймеры нового и старого света. Доступная стоимость, а также обещание использовать DLSS 3 для увеличения кадровой частотности, при сохранении качественного изображения, уже обеспечили пользовательский интерес.

По последним данным 4060 ti будет стоить 400 доллар если это правда то у нее есть все шансы стать хитом продаж.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Материалы по теме

В этом разделе мы будем говорить о выборе компьютера, ремонте компьютера...

Windows 10 – это мощная операционная система, но иногда пользователи сталкиваются с...

Порой любители Minecraft сталкиваются с проблемами при запуске или во время игры...

Сегодня будем решать ошибки при установке Microsoft Office различных версий. А именно...

Всем привет сегодня поговорим о антивирусах для linux. Первое выясним нужен ли...

 Rage 2 после установки не запускается. Вероятнее всего создатели игры плохо оптимизировали...